Collection von DerguteböseWolf
9 Touren
37:44 Std
624 km
5 320 m
Der Klassiker... Von München entlang der Isar nach Bad Tölz und weiter Richtung Österreich. Abweichend von der üblichen Route sind wir über Mittenwald und Seefeld gefahren, um dazwischen auch den Isarradweg bis zum Ursprung zu erleben. Das hat sich gelohnt. Von Innsbruck über den Brenner und durch das Pustertal. Den Dolomiten Radweg bis ins Tal der Piave. Zum Schluss über Treviso entlang des Sile bis zur Lagune.
Wir haben bewusst auf einen "Besuch" Venedigs mit dem Fahrrad verzichtet. Deshalb endet die Tour dann auch auf der Lagunen Halbinsel bei Punta Sabbioni.Wir haben die Tour auf neun Tage verteilt.
Hol dir jetzt komoot und erhalte Empfehlungen für die besten Singletrails, Gipfel & viele andere spannende Orte.
Meld dich kostenlos bei komoot an, um mitzureden.
Wander-Collection von Frank Paganini
Mountainbike-Collection von Jungfrau Region
Fahrrad-Collection von Cycling Through A Pandemic
Wander-Collection von komoot